Geschäftsführender Herausgeber

Prof. Dr. Hans Ulrich Buhl
Telefon: 0821.598-4801
Fax: 0821.598-4899

Chefredakteur Printfassung WI

Prof. Dr. Ulrich Hasenkamp
Telefon: 06421.28-23894
Fax: 06421.28-26554

Redaktion Manuskripteingang WI

Dipl.-Kfm. Quirin Görz
Telefon: 0821.598-4863
Fax: 0821.598-4899

Redaktion Printfassung WI / BI

Dipl.-Kff. Elizaveta Kozlova
Telefon: 06421.28-27092
Fax: 06421.28-26554

Programmleitung

Maria Akhavan-Hezavei
Telefon: 0611.7878-392
maria.akhavan@springer.com

Redaktion Printfassung WI / BI

Ivonne Kröschel M.A.
Telefon: 06421.28-23174
Fax: 06421.28-26554

Chefredakteur WUM

Peter Pagel
Telefon: 0611.7878-329
peter.pagel@springer.com

Produktmanagement

Jens Fischer
Telefon: 0611.7878-340
Fax: 0611.787878-340
jens.fischer@springer.com

Leserservice

Springer Customer Service Center
Telefon: 06221.345-4303
Fax: 06221.345-4229

Journalisten-Service

Markus Fertig
Telefon: 0611.7878-181
Fax: 0611.787878-181
markus.fertig@springer.com

Verkaufsleitung Anzeigen

Carolin Habermann
Telefon: 0611.7878-211
Fax: 0611.787878-211
carolin.habermann@best-ad-media.de

Mediaberatung Print + Online

Mandy Braun
Telefon: 0611.7878-313
Fax: 0611.787878-430
mandy.braun@best-ad-media.de

Mitteilungen aus Universitäten

Prof. Dr. Wolfgang Koenig

Mitteilungen aus FHs

Prof. Dr. Andreas Gadatsch

Mitteilungen WKWI

Prof. Dr. Guenter Mueller

GI-FB Wirtschaftsinformatik

Prof. Dr. Ulrich Frank